Сотрудники псковской Росгвардии заняли 4 место на чемпионате в Сыктывкаре

В Сыктывкаре завершился Чемпионат Северо-Западного округа войск национальной гвардии по лыжным гонкам и служебному двоеборью. В течение трех дней в турнире состязались 19 команд из регионов Северо-Западного федерального округа.В первый день команды соревновались в лыжной эстафете свободным стилем: мужчины преодолевали дистанцию в 5 километров, женщины - 3 километра. На следующем этапе турнира участники выполняли стрельбу из пистолета Макарова с расстояния 25 метров. Завершился турнир массовым стартом: мужчины бежали 15 километров, женщины - 5.По результатам выступления в командном зачете по служебному двоеборью команда управления Росгвардии по Псковской области заняла 4 место.

Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в ведомстве.В личном первенстве по служебному двоеборью и лыжным гонкам среди женщин 3 место заняла сержант полиции Мария Васильева.Также в Островском районе, в рамках спартакиады на первенство псковского регионального отделения Всероссийского физкультурно-спортивного общества "Динамо", состоялись соревнования по лыжным гонкам.В состязаниях приняли участие семь команд правоохранительных органов и воинских частей, дислоцирующихся на территории Псковской области.В командном зачете второе место завоевала команда управления Росгвардии по Псковской области.В личном первенстве среди женщин, «серебро» завоевала сотрудник отдела вневедомственной охраны Росгвардии сержант полиции Мария Васильева.Среди мужчин в категории 40 лет и старше, «бронзу» завоевал сотрудник отдела вневедомственной охраны Росгвардии прапорщик полиции Юрий Савин.На встрече с командой, начальник регионального управления Росгвардии полковник полиции Игорь Иванов поблагодарил росгвардейцев за хороший результат, он отметил, что служба в Росгвардии неразрывно связана с физической подготовкой и спортом, укрепляющих здоровье сотрудников, что способствует качественному выполнению служебно-боевых задач.